中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

供暖问题
写信人 张鹏飞 写信时间 2019-10-16
信件内容 侯县长你好,我是岚漪镇桃花洞社区的一名住户,桃花洞社区每年到了冬季所有住户都是自己烧火取暖,每年产生的环境污染问题也不少,我想问桃花洞社区什么时候可以实现集中供暖?
回复状态 已处理 回复时间 2019-10-16
回复内容

您好!感谢您的来信。关于您的问题,建议咨询县住建局了解集中供暖详细规划。联系电话4536780