中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:首页 > 县长信箱

佘家寺弯西七巷污水管道堵塞
写信人 王海 写信时间 2019-10-14
信件内容 佘家寺弯西七巷污水管道堵塞,已经好长时间了,下雨院里全是反上来的污水垃圾,主管道堵塞了。按理说这属于公共的,国家也给有相应的维修款项、是不是应该给修一下,因为立马冬天了,不然污水怎么解决,会造成环境污染。
回复状态 已处理 回复时间 2019-10-14
回复内容

感谢您的来信!会尽快安排修复。